Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Счастливое детство – залог крепкого здоровья сердечно-сосудистой системы
  • 0
  • 556
19.01.2015

Счастливое детство – залог крепкого здоровья сердечно-сосудистой системы
Счастливое детство – залог крепкого здоровья сердечно-сосудистой системы Счастливое детство – залог крепкого здоровья сердечно-сосудистой системы во взрослом возрасте. К такому выводу пришли ученые из Университета Хельсинки, которые провели исследование 3577 детей в возрасте 3-8 лет.

В ходе исследования ученых интересовали социальный и экономический статус семьи, образ жизни родителей, эмоциональная устойчивость детей, их поведение, социальная адаптация и уровень стресса.

Через 27 лет после начала исследования ученые провели обследование для оценки состояния сердечно-сосудистой системы 1089 из 3577 участников, которым на тот момент было от 30 до 45 лет. Также были измерены уровни холестерина и глюкозы в крови, вес, артериальное давление и получены данные о питании, физической активности питании и курении.

Выяснилось, что участники, детство которых было счастливым, участники, имели нормальный вес на 14% чаще, курили реже на 12%, а их уровень глюкозы в крови соответствовал норме на 11% чаще по сравнению с теми испытуемыми, детство которых было менее благополучным.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.