Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Люди, чей биологический возраст больше фактического, умирают раньше
  • 0
  • 604
02.02.2015

Люди, чей биологический возраст больше фактического, умирают раньше
Люди, чей биологический возраст больше фактического, умирают раньшеЛюди, чей биологический возраст больше фактического, умирают раньше. К такому выводу пришли специалисты из Университета Эдинбурга.

Ученые провели 14-летнее исследование, в котором приняли участие 5 тысяч добровольцев. В ходе эксперимента исследователи изучили процесс химического изменения ДНК-метилирования, который определяет биологический возраст человека.

Оказалось, что присоединение метильной группы не меняет последовательность ДНК, но при этом оказывает влияние на процесса активизации и подавления генов. Причем процесс химического изменения ДНК-метилирования может касаться многих генов и происходить в течение всей жизни человека.

Ученые выяснили, что быстро идущие биологические часы увеличивают вероятность преждевременной смерти от любой причины. То есть, люди, чей биологический возраст страше фактического, умирают раньше, чем люди, чей фактический и биологический возраст совпадает. И, это не зависит от негативных факторов, влияющих на здоровье, в частности, таких как курение, употребление алкоголя, наличие сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Что именно влияет на биологические часы, ученые пока не определили.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.