Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые дали оценку интернет-троллям
  • 0
  • 467
25.02.2015

Ученые дали оценку интернет-троллям
Ученые дали оценку интернет-троллямКанадские ученые провели исследование, по результатам которого дали оценку психическому состоянию интернет-троллей.

Ученые провели два опроса, участниками которых стали 1215 добровольцев разного пола и возраста. Испытуемых попросили ответить на вопросы анкеты, из которых получили картину того, как пользователи социальных сетей общаются между собой.

Также участников эксперимента подвергли тестированию на выявление личностных характеристик. Исследователей наиболее интересовали такие черты, как макиавеллизм, нарциссизм, садизм, психопатия. Данное тестирование дало ученым понятие того, как насколько у исследуемых развиты склонность к манипуляциям, самовлюбленность, неумение сопереживать другим людям, эгоизм, неспособность контролировать себя, пренебрежение к нравственности, удовольствие от причинения дискомфорта и боли.

Выяснилось, что те, кто в жизни разжигает конфликты и специально подначивает других в социальных сетях, набрали по итогам тестирования наибольшее количество баллов по психопатии (асоциальное поведение, импульсивность), макиавеллизму (игнорирование нравственности, манипулирование другими людьми), садизму (удовлетворение чужих от страданий).

Ученые отмечают, что характеристики садистов оказались наиболее присущи интернет-троллям. Более того, социальные сети стали местом, где садисты могут безнаказанно удовлетворять свои наклонности.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.