Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые обнаружили в головном мозге центр сарказма
  • 0
  • 720
13.04.2015

Ученые обнаружили в головном мозге центр сарказма
Ученые обнаружили в головном мозге центр сарказмаАмериканские ученые выявили в головном мозге центр сарказма. Специалисты из Университета Джонса Хопкинса изучали изменения в головном мозге, которые произошли в результате инсульта.

В исследовании приняли участие 24 добровольца с проблемами воспроизведения речи и восприятия, возникших после инсульта. Просканировав головной мозг испытуемых, ученые обнаружили, что у больных также нарушается способность понимать сарказм.

Изучив 8 нервных путей, которые связаны с распознаванием речи и передачей информации между различными участками головного мозга, исследователе заметили, что при повреждении правого сагиттального слоя мозга — тракта, который обеспечивает связь между лобной и височной областями с таламусом, участники эксперимента не распознавали сарказм. По этому пути информация из слуховых зон передается в кору головного мозга человека.

Ученые предложили добровольцам прослушать 40 предложений и определить, какие из них были сказаны с сарказмом. Оказалось, что участники исследования не могут отличить разницу между искренностью и сарказмом в большинстве случаев. Добровольцам удалось распознать всего лишь 22% фраз, сказанных с сарказмом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.