Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые утверждают, что малина уничтожает клетки рака
  • 0
  • 582
25.04.2015

Ученые утверждают, что малина уничтожает клетки рака
Ученые утверждают, что малина уничтожает клетки ракаАмериканские ученые утверждают, что малина не только обладает антиоксидантными свойствами, но и уничтожает злокачественные клетки. К такому выводу специалисты из Университета Клемсона пришли, проведя исследование на подопытных животных, страдающих раком кишечника.

В ходе эксперимента лабораторным животным давали вытяжку из малины. Результат превзошел все ожидания ученых – более 90% клеток злокачественной опухоли кишечника погибли.

По мнению ученых, в малине содержится особое соединение – противораковый компонент, который представляет собой определенное сочетание веществ, так как ни один из известных на сегодняшний день антиоксидантов не обладает способностью уничтожать 90% раковых клеток.

Также ранее считалось, что противораковыми свойствами обладают только некоторые сорта малины, в числе которых черная малина. Теперь же ученым удалось доказать, что противостоять злокачественным опухолям может любой сорт этой вкусной и ароматной ягоды.

Помимо нововыявленного свойства, малина обладает массой других полезных качеств. Благодаря сочетанию витамина С и магния, малина полезна для мужчин, поддерживая нормальный уровень фертильности.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.