Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Представители негроидной расы чаще страдают болезнью Альцгеймера
  • 0
  • 1668
21.07.2015

Представители негроидной расы чаще страдают болезнью Альцгеймера
Представители негроидной расы чаще страдают болезнью АльцгеймераУченые провели исследование на предмет склонности к болезни Альцгеймера представителей различных рас.

В исследовании приняли участие 122 добровольца, из которых к негроидной расе принадлежали 41 человек, а остальные являлись представителями других рас.

Все участники эксперимента прошли обследование, в результате которого в тканях головного мозга были обнаружены бляшки β-амилоида, которые свидетельствуют о болезни Альцгеймера. Причем, изменения были обнаружены в большей степени и представителей негроидной расы. Так, признаки болезни Альцгеймера и других патологий были выявлены у 71% афроамериканцев и только у 51% европеоидной расы.

Также у представителей негроидной расы чаще диагностировались заболевания кровеносных сосудов.

Как рассказала один из авторов исследования доктор Лиза Барнс, у афроамериканцев наблюдается смешанная картина заболевания, что поможет в дальнейшем разработать новые методики лечения болезни Альцгеймера.

До сих пор исследование болезни Альцгеймера проводилось с участием добровольцев одной расы, что не давало полной картины механизма заболевания и искажало результаты.






  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.