Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые разработали новую терапию против болезни Паркинсона
  • 0
  • 619
24.07.2015

Ученые разработали новую терапию против болезни Паркинсона
Ученые разработали новую терапию против болезни ПаркинсонаМексиканские ученые разработали новую терапию против болезни Паркинсона, причиной которой является истощение нейронов головного мозга, производящих в головном мозге дофамин.

Методика разработана специалистами Национального автономного университета Мексики и основывается на вживлении микроскопических имплантатов из диоксида титана, содержащих дофамин. Именно дофамин позволяет восстановить моторные функции, которые страдают при болезни Паркинсона. Это вещество выступает в организме в качестве химическо гопердатчика, который соединяет нейроны.

Молекулы дофамина помещены в специальные резервуары, расположенные на керамическом основании. Постепенно высвобождаясь из резервуаров, дофамин попадает в головной мозг и улучшает состояние больного.

Новый способ терапии болезни Паркинсона уже прошел тестирование на лабораторных крысах, страдающих болезнью Паркинсона, и показал свою эффективность. Состояние подопытных грызунов удалось улучшить на 85%.

Теперь ученые планируют провести исследование с участием добровольцев.

Болезнь Паркинсона в основном развивается после 50 лет. На сегодняшний день, в мире этим тяжелым заболеванием страдают более 10 миллионов человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.