Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые заявляют, что вскоре победят грипп
  • 0
  • 549
14.08.2015

Ученые заявляют, что вскоре победят грипп
Ученые заявляют, что вскоре победят гриппАмериканские ученые заявляют, что вскоре победят грипп. Новый метод борьбы с гриппом без участия самого вируса или вакцины разрабатывают в Университете штата Огайо.

Методика основана на повышении в организме уровня белка IFITM3. Этот белок может противостоять вирусу гриппа, но его уровень повышается только после заражения. Белок IFITM3 улавливает частицы вируса и не дает им размножаться.

Ученые разрабатывают лекарство на основе белка IFITM3, которое будет приниматься в профилактических целях. Назначать новы препарат будут людям, которые входят в группу риска – беременным женщинам, пожилым людям, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

В настоящее время, препарат проходит тестирование на лабораторных мышах. В случае успеха, испытания будут продолжены на людях.

В силу того, что такое лекарство затрагивает серьезные процессы в организме, ученым нужно будет добиться его безопасности, поэтому о результатах можно будут говорить не раньше, чем через несколько лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.