Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » 60% подростков большую часть недели игнорируют завтрак
  • 0
  • 593
19.08.2015

60% подростков большую часть недели игнорируют завтрак
60% подростков большую часть недели игнорируют завтракУченые из Миссурийского университета провели исследование и обнаружили, что 60% подростков большую часть недели игнорируют завтрак.

В исследовании приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 20 лет, которые страдали лишним весом. Все участники эксперимента завтракали не более 2 раз в неделю, в остальные дни они игнорировали утренний прием пищи.

Испытуемых разделили на 3 группы, первая из которых в течение 12 недель употребляла на завтрак хлопья с молоком, которые содержат 13 грамм белка.

Вторая группа утром употребляла пищу с более высоким содержанием белка (35 гр) – молоко, яйцо и постная свинина. Третья группа продолжала пропускать утренний прием пищи.

В течение всего эксперимента участники носили на себе портативные устройства, которые регулярно определяли уровень глюкозы в крови. Перед началом и в конце исследования все испытуемые прошли контрольное взвешивание.

Оказалось, что уровень глюкозы в крови был наиболее стабильным у тех, кто питался завтраками с высоким содержанием белка. Также участник второй группы сбросили лишний вес.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.