Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Чем выше интеллект мужчин, тем лучше их здоровье
  • 0
  • 612
24.08.2015

Чем выше интеллект мужчин, тем лучше их здоровье
Чем выше интеллект мужчин, тем лучше их здоровьеУченые из Дании утверждают, что высокий интеллект мужчин является залогом их здоровья. К такому выводу специалисты из Университета Копенгагена пришли в ходе исследования с участием мужчин среднего возраста.

В ходе исследования ученые оценили состояние физического здоровья испытуемых, а также провели тестирование на интеллект. Обследование и тестирование проводилось в начале эксперимента и спустя 20-30 лет.

Выяснилось, что чаще в хорошей форме через этот промежуток времени оставались мужчины, которые обладали лучшими умственными способностями.

У мужчин с высоким интеллектом были сильнее мышцы рук, ног и спины. Мышечная сила у более интеллектуальных мужчин была на 1,1 килограмма выше, чем у участников с более низким уровнем интеллекта. Сила хвата у умных мужчин была на 0,7 больше.

Также более умные мужчины лучше прыгали в высоту, их результат был, в среднем, выше на 1 сантиметр. Они на 3,7% лучше поддерживали равновесие и могли делать на 1,1 приседание на стул больше.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.