Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые не считают кофе виновником заболеваний сердца и сосудов
  • 0
  • 617
23.09.2015

Ученые не считают кофе виновником заболеваний сердца и сосудов
Ученые не считают кофе виновником заболеваний сердца и сосудовДо сих пор считалось, что употребление кофе является одним факторов, способствующих развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Однако последнее исследование шведских ученых опровергает данное утверждение. Исследование проводилось в течение 12 лет, за этот период ученые привлекли к эксперименту более 250 тысяч жителей скандинавских стран и США. 9% привлеченных добровольцев страдали одним из наиболее распространенных сердечных заболеваний.

Участники эксперимента регулярно проходили обследование, в частности, сердечно-сосудистой системы. Также они предоставили данные на счет частоты употребления ими кофе.

Выяснилось, что употребление кофе не оказывало негативного воздействия на состояние кровеносных сосудов, а также не усугубляло течение уже имеющихся сердечных заболеваний.

Более того, потребление кофе в умеренных количествах улучшает мыслительный процесс и сокращает риск развития сердечно-сосудистых расстройств.

Также кофе, уменьшает риск развития болезни Альцгеймера и даже приостанавливает начавшиеся процессы.

Несмотря на полученные результаты, ученые все же не рекомендуют злоупотреблять этим ароматным напитком.

Результаты исследования опубликованы в BMC Medicine.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.