Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Качество сна влияет на настроение людей
  • 0
  • 508
03.11.2015

Качество сна влияет на настроение людей
Качество сна влияет на настроение людейКачество сна влияет на настроение людей, в частности, прерывистый сон может привести к развитию депрессии. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы при Университете Джонса Хопкинса.

Участниками исследования стали 62 добровольца, которых разделили на 3 группы. Первая группа спала всю ночь, вторая группа – ложилась поздно ночью и спала до утра, третью группу все время будили во время ночного отдыха.

Причем общая продолжительность сна во второй и третьей группе были одинаковыми. Научный эксперимент длился в течение трех суток.

По окончании исследования испытуемые должны были ответить какие эмоции они испытывают в большей степени – положительные или отрицательные. Так, участники второй группы рассказали, что испытывали на 12% меньше позитивных эмоций уже на второй день. Пи этом уровень негативных эмоций не изменялся.

В третьей группе, где добровольцев не давали полноценно спать, показатель положительных эмоций снизился на треть.

Также все испытуемые во время эксперимента прошли полисомнографию. Обследование показало, что периоды более глубокого медленного сна у людей, которым по ночам часто будили, были гораздо короче, чем у остальных участников эксперимента.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.