Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые обнаружили новый тип индуцированных стволовых клеток
  • 0
  • 670
06.03.2016

Ученые обнаружили новый тип индуцированных стволовых клеток
Ученые обнаружили новый тип индуцированных стволовых клетокУченые из Университета штата Мичиган обнаружили новый тип индуцированных стволовых клеток. Уникальный вид клеток, которые получили название iXEN, удалось выявить в ходе лабораторных исследований.

По словам авторов исследования Тони Паренти и Эми Ральсона, клетки iXEN образуются в результате эпигенетического перепрограммирования других клеток.

Ученые уже назвали открытие нового вида стволовых клеток революционным. Перепрограммирование зрелых структурных единиц в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки даст возможность создать идеальную клетку для организма человека.

В частности, новый вид стволовых клеток может использоваться в репродуктивной сфере. С их помощью ученые намерены выявлять дефекты в развитии эмбриона, которые впоследствии приводят к проблемам со здоровьем человека.

Результаты исследования опубликованы в научном издании «Stem Cell Reports». В скором времени ученые намерены начать эксперименты с участием людей.

Напомним, до сих пор индуцированные клетки считались генетическим «мусором» и не представляли для науки никакого интереса. Плюрипотентные клетки создавались из эмбриональных клеток.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.