Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из США выяснили, почему некоторые люди не хотят иметь детей
  • 0
  • 609
01.08.2016

Ученые из США выяснили, почему некоторые люди не хотят иметь детей
Ученые из США выяснили, почему некоторые люди не хотят иметь детейАмериканские ученые выяснили, почему некоторые люди не хотят иметь детей. Исследование проводили специалисты из Технологического института Джорджии, которые обнаружили ген, при мутации которого меняется репродуктивное поведение животных и человека.

Это ген NURF-1, он отвечает за кодировку белка, контролирующего ремоделирование хроматина. При мутации гена происходит изменение только 10 из 3000 аминокислот фермента, однако этого вполне достаточно, чтобы изменить репродуктивное поведение.

В ходе научного эксперимента у штамма нематод LSJ2 (C. elegans) был изменен ген NURF-1. В результате, аскариды начинали перераспределять свои ресурсы, тратя энергию на выживание, а не на размножение. Соотвественно количество потомства при мутации гена резко сокращалось.

Ученые отмечают, что аналогичный эффект может наблюдаться и у человека, так как у него тоже есть такой ген, принимающий участие в процессах размножения.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в издании «PLOS Genetics».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.