Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Британии применили метод непорочного зачатия
  • 0
  • 589
23.09.2016

В Британии применили метод непорочного зачатия
В Британии применили метод непорочного зачатияБританские биологи провели уникальный научный эксперимент, в ходе которого применили метожд непорочного зачатия.

Специалистам из Университета Бата удалось получить полноценные, здоровые зародыши мышей из неоплодотворенных яйцеклеток и «перепрограммированных» сперматозоидов.

До этого момента считалось, без этапа оплодотворения невозможно получить эмбрион. Оказалось, что можно внедрить сперму в партеногеноту, полученную из неоплодотворенной яйцеклетки.

Применив различные химические соединения, ученым удалось доставить сперму в партеногеноту подопытной мыши и получить положительный результат в 24% случаев.

Рожденные мышата ничем не отличались от своих сородичей, появившихся на свет традиционным образом. Они обладали таким же здоровьем, способностью к размножению, поведением и массой. Различие состояло лишь в способности их ДНК к считыванию.

Один из авторов исследования доктор Тони Перри считает, что их открытие – это только первый шаг к дальнейшим исследованиям в этой области.

Ученые планируют провести эксперимент «непорочного» зачатия с человеческими клетками. Если у исследователей получится создать человеческий эмбрион, это станет настоящей революцией в медицине.

Более подробно с результатами данной научной работы можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Nature Communications».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.