Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Искусственный интеллект поможет в восстановлении неврологическим больным
  • 0
  • 408
05.08.2017

Искусственный интеллект поможет в восстановлении неврологическим больным
Искусственный интеллект поможет в восстановлении неврологическим больнымУченые из Швейцарии разработали уникальную систему, которая дает возможность восстановить двигательную активность больным после инсультов, травм позвоночника и так далее.

Новая методика отличается от уже существующих способов использованием искусственного интеллекта. Это позволяет восстановить походку неврологических пациентов правильно.

При восстановлении мобильности таких больных очень важно своевременно проводить корректировку движений конечностей, фиксировать правильную осанку, задавать верное направление и поддерживать равновесие.

К сожалению, обычные методики не позволяют динамически корректировать погрешности в реабилитации, и походка зачастую восстанавливается неправильно.

«Умный» тренажер придумала команда специалистов из Университета Лозанны под руководством Грегори Кертин. Устройство имеет нейронную сеть и датчики, расположенные на теле больного. Собрав всю необходимую информацию, система анализирует данные и создает индивидуальный алгоритм тренировок, предусматривающий корректировку в ходе восстановления мобильности.

В настоящий момент система проходит тестирование на 26 добровольцах с повреждениями спинного мозга и позвоночника. Занятия по новой реабилитационной программе длятся около 1 часа. Уже после первой тренировки в состоянии пациентов был отмечен значительный прогресс, в частности, улучшилась координация движений и возможность держать равновесие.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.