Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые назвали неожиданное свойство ожирения
  • 0
  • 317
27.12.2017

Ученые назвали неожиданное свойство ожирения
Ученые назвали неожиданное свойство ожиренияБританские ученые назвали неожиданное свойство ожирения, которое положительно сказывается на здоровье человека.

Оказывается, люди с лишним весом ощущают себя намного счастливее, чем худые люди. К такому выводу пришли специалисты Бристольского университета, которые провели анализ генетических данных 500 тысяч человек, хранящихся в биобанке Великобритании. Среди исследуемых были как мужчины, так и женщины, их возраст составлял от 37 до 73 лет.

В ходе исследования выяснилось, что люди, имеющие наследственную склонность к высокому индексу массы тела, чаще воспринимают себя как спокойного человека, чем нервного. Также более полные люди реже называют свое состояние напряженным, называя свое привычное состояние спокойным.

По данным Национальной службы охраны здоровья Великобритании, в 2014 году 58% женщин и 65% мужчин в этой стране страдали от ожирения.

Более подробно с результатами данного научного исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в медицинском издании Международный журнал эпидемиологии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.