Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Японские ученые обнаружили маркеры рака мочевого пузыря и простаты
  • 0
  • 283
28.12.2017

Японские ученые обнаружили маркеры рака мочевого пузыря и простаты
Японские ученые обнаружили маркеры рака мочевого пузыря и простатыЯпонские ученые разработали новый способ диагностики рака мочевого пузыря и предстательной железы

Группа онкологов во главе с доктором Такао Ясуи создала устройство для неинвазивной диагностики этих видов злокачественных опухолей. Устройство позволяет определять в моче соединения, являющиеся маркерами рака.

Метод как не требует присутствия медработника для забора материала, в данном случае, мочи. В то время, как существующие методики требуют забора биоматериала с помощью болезненных пункций или снимков внутренних органов с помощью дорогостоящих приборов.

Затем в лабораторных условиях из экзосом мочи при помощи нанопроволоки выделяют микроРНК. Для уверенной постановки диагноза достаточно всего 1 миллилитра биоматериала.

Новый способ диагностики рака позволяет эффективно улавливать экзосомы, что дает возможность провести новые исследования для разработки неинвазивных диагностических методик для других разновидностей рака.

Еще один плюс новой методики – скорость постановки диагноза, что напрямую влияет на прогноз и повышает вероятность выздоровления.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.