Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В лечении бесплодия намечается коренной перелом
  • 0
  • 402
04.01.2018

В лечении бесплодия намечается коренной перелом
В лечении бесплодия намечается коренной переломГруппа ученых из Института Гердона совершила прорыв в лечении бесплодия. В лабораторных условиях специалистам удалось вырастить из стволовых клеток сперматозоиды.

До сих пор в условиях лаборатории никому не удавалось воспроизвести общую фазу гаметогенеза, которая в теле человека длится около 8 недель. Именно поэтому ученым не удавалось воспроизвести полностью способные к оплодотворению клетки.

На данном этапе исследователям удалось получить жизнеспособную сперму мышей. При вживлении в мышиные семенники гоноцитов человека результат оказался негативным, получилась неспособные к оплодотворению сперматозоиды.

Ученые объясняют это тем, что общая фаза гаметогенеза у мышей длится не 8 недель, а 13 дней. Руководитель научного проекта Азима Сурани предложил использовать вместо семенников грызунов, искусственные семенники. В лабораторных условиях гоноциты в искусственной среде перешли к следующему процессу на пути к формированию полноценного сперматозоида — «очистке» ДНК от следов воздействия внешней среды.

О своем достижении ученые заявили на конференции Progress Educational Trust в Лондоне. Детальная статья с описанием результатов научного исследования готовится к печати в одном из популярных медицинских изданий.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.