Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые нашли новый способ профилактики сахарного диабета
  • 0
  • 329
12.03.2018

Ученые нашли новый способ профилактики сахарного диабета
Ученые нашли новый способ профилактики сахарного диабета С каждым годом в мире растет число людей, страдающим сахарным диабетом. Это заболевание заставляет человека отказываться от многих привычных в жизни вещей. При этом диабетики вынуждены постоянно принимать инсулин.

Ученые постоянно исследуют данную проблему в поисках новых методик лечения и профилактики сахарного диабета. Недавно было установлена прямая связь между уровнем сахара в крови с наличием клетчатки в рационе и микрофлорой кишечника.

В ходе научного исследования финские ученые выяснили, что люди, потребляющие продукты с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием насыщенных жиров, имеют меньшую вероятность возникновения многих хронических заболеваний.

Дело в том, что при употреблении клетчатки кишечные бактерии начинают продуцировать в больших количествах индолпропионовую кислоту. Это противовоспалительное вещество, которое помогает контролировать уровень сахара.

Ученые рекомендуют в качестве профилактики сахарного диабета вводить в рацион продукты, богатые клетчаткой, а также принимать специальные пищевые добавки. Результат будет виден уже через 4 недели, когда новые пищевые привычки заставят пищеварительную систему перестроиться.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.