Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США протестировали противозачаточные таблетки для мужчин
  • 0
  • 315
21.03.2018

В США протестировали противозачаточные таблетки для мужчин
В США протестировали противозачаточные таблетки для мужчинНа фармацевтическом рынке существует большое разнообразие противозачаточных таблеток для женщин. Современные препараты в этой области имеют эффективность более 99%, и не имют серьезных побочных эффектов.

Ситуация с противозачаточными препаратами для мужчин отличается коренным образом. Ни один из созданных препаратов такого рода для мужчин не одобрен национальными регуляторами или Всемирной Организацией Здравоохранения. Практически все из немногочисленных противозачаточных таблеток для мужчин негативно влияют на эрекцию и другие функции репродуктивной системы.

Прорыв в этой области совершили разработчики препарата DMAU, созданного на основе тестостерона и прогестерона. А, жирные кислоты, присутствующие в молекулярной формуле, препятствуют быстрому выведению препарата из организма, при этом не давая ему накапливаться в печени.

Препарат уже прошел первые клинические испытания с участием 100 мужчин-добровольцев в возрасте 18-50 лет, о результатах которых было сообщено на ежегодном конгрессе Эндокринного сообщества в Чикаго.

У принимавших препарат было зафиксировано значительное снижение уровня тестостерона и ещё двух гормонов, ответственных за выработку сперматозоидов. При этом на функции репродуктивной системы мужчин в целом прием DMAU никак не повлиял. В тоже время, у некоторых участников эксперимента наблюдалось небольшое увеличение веса и повышение уровня холестерина.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.