Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые рассказали об эволюции бровей
  • 0
  • 745
13.04.2018

Ученые рассказали об эволюции бровей
Ученые рассказали об эволюции бровейБританские ученые провели исследование на тему происхождения бровей, их необходимости для человека и изменениях в ходе эволюции.

Наши предки имели довольно выраженные надбровные дуги, поэтому брови сильно выделялись на лице. В ходе исследования была опровергнута теория о том, что надбровные дуги у первобытных людей выполняли функцию снижения давления на кости черепа во время откусывания и пережевывания пищи, которая в то время была грубой.

Зато, получила подтверждение теория, что надбровные дуги возникли в процессе эволюции как деталь, соединяющая черепные кости, образующие глазницу. А, брови, такими какие есть сейчас – результат социализации и уменьшения агрессивности людей.

Брови помогают человеку более явно выражать свои эмоции. Изучив мимику разных народностей проживающих в разных уголках нашей планеты, исследователи не нашли различий при выявлении негативных эмоций. Независимо от того, на каком языке говорят люди, они с одним и тем же смыслом хмурят брови.

Наши предки, хмуря брови, воздействовали на своих собеседников, конкурентов в среде выживания или врагов. Для современных людей брови – это скорее всего декоративный элемент лица.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.