Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » FDA одобрило самозатеняющиеся контактные линзы
  • 0
  • 909
14.04.2018

FDA одобрило самозатеняющиеся контактные линзы
FDA одобрило самозатеняющиеся контактные линзыУправление по санитарному контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило линзы – хамелеоны.

Самозатеняющиеся линзы разработали специалисты компании Johnson & Johnson в сотрудничестве с Transitions Optical. На создание уникальных линз понадобилось 10 лет.

Разработчики применили технологию Light Intelligent, за счет которой при ярком уличном свете линзы темнеют, а в помещении, в который ультрафиолет не проникает, снова возвращают полную прозрачность.

Это первые в мире линзы, созданные по тому же принципу, что самозатеняющиеся очки. Сложность создания линз состояла в том, чтобы произвести технологию для таких материалов, как гидрогель и силикон, используемые для изготовления контактных линз.

Контактные линзы получили название Acuvue Oasys и уже прошли клинические испытания. Ожидается, что на рынке линзы-хамелеоны появятся в 2019 году.

Acuvue Oasys предназначены для людей с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом. Носить самозатеняющиеся линзы можно на протяжении 14 дней. При этом такие линзы не показаны тем, кто страдает глазными инфекциями, сухостью глаз, аллергическими реакциями и другими состояниями, которые могут ухудшиться в результате ношения контактных линз.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.