Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США создали уникальный 3D-микроскоп
  • 0
  • 1129
23.04.2018

В США создали уникальный 3D-микроскоп
В США создали уникальный 3D-микроскопАмериканские ученые создали уникальный 3D-микроскоп, дающий возможность следить за иммунными клетками.

Устройство, работающее в 10 раз лучше предыдущих, разработано командой специалистов из Гарвардского университета и Медицинского института Говарда Хьюза.

При помощи 3D-микроскопа новой системы освещения иммунологам удалось в мельчайших подробностях изучить взаимодействие иммунных клеток рыбки Данио. На основании полученных результатов, ученые уже выдвинули несколько новых теорий о функционировании этих клеток, которые являются одними из мельчайших в живом организме.

Что касается новой системы освещения - «латентной световой микроскопии», то она позволяет использовать короткие лучи света без нанесения вреда клеткам, что очень важно для получения достоверных результатов.

Сам 3D-микроскоп можно использовать не только для изучения клеток иммунной системы, но и исследования любой другой проблемы в биологическом организме или системе.

По словам одного из авторов исследования, профессора Гарварда Томаса Кирхгаузена, такого уровня детализации еще никогда не было.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.