Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Искусственную поджелудочную железу протестировали на добровольцах
  • 0
  • 2621
27.04.2018

Искусственную поджелудочную железу протестировали на добровольцах
Искусственную поджелудочную железу протестировали на добровольцахГруппа ученых из Университета Аристотеля в Салониках протестировала искусственную поджелудочную железу на 1000 добровольцах.

Новое устройство предназначено для людей с сахарным диабетом, которым необходимо в течение суток контролировать уровень глюкозы в крови.

На сегодняшний день, больные с сахарным диабетом I типа мониторят уровень сахара в крови 6 или 7 раз в день.

Алгоритм искусственной поджелудочной железы позволяет определить, сколько инсулина или другого балансирующего гормона, например глюкагона, следует вводить в организм человека с сахарным диабетом в ответ на изменения показателей глюкозы в крови.

Участники научного эксперимента использовали аппараты непрерывного мониторинга глюкозы в течение трех месяцев, что привело к снижению уровня гликированного гемоглобина HbA1c на 1%.

Ученые считают, что их изобретение способно уменьшить стресс, а также обеспечить спокойный ночной отдых. Это очень важно, так как одним из опасных последствий сахарного диабета, особенно среди молодежи, является риск смерти во время сна. Это связано с тем, что во сне больной сахарным диабетом не ощущает признаков критически низкого уровня сахара в крови.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.