Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Клиники и центры » Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова
Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2778
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 24.05.2013
Поставить оценку
  • 0
03680, Киев, ул. Н. Амосова, д.6
+38 (044) 275-43-00

Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии носит имя его основателя, выдающегося кардиохирурга с мировым именем академика Николая Михайловича Амосова.
Карта проезда
Общая информация
Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии носит имя его основателя, выдающегося кардиохирурга с мировым именем академика Николая Михайловича Амосова.

Институт был открыт в Киеве в 1955 году и остается ведущим медицинским учреждением в Украине в области сердечно-сосудистой хирургии.

Это крупный медицинский, научный и учебный центр, который сотрудничает со многими кардиохирургическими центрами и ассоциациями всего мира.

В клинических отделениях института проводятся все виды современных стандартных и уникальных хирургических вмешательств при врожденных и приобретенных заболеваниях сердечно-сосудистых заболеваниях у детей и взрослых.

В институте выполняется свыше 5 тысяч операций в год, в т.ч. свыше 3 тысяч – с использованием аппарата искусственного кровообращения (АИК). При приобретенных пороках сердца – около 2,5 тысячи операций в год, в т. ч. свыше тысячи – с АИК. При врожденных пороках сердца – свыше 1,5 тысячи операций в год, в т. ч. около тысячи – с АИК. При ишемической болезни сердца – свыше тысячи операций.

На уровне мировых требований изучены проблемы электрофизиологии сердца при сердечной недостаточности и нарушениях ритма. Достигнут мировой уровень по результатам разработок протезирования клапанов и лечения ишемической болезни сердца, нарушений ритма сердца, расслаивающих аневризм аорты с ретроградной перфузией мозга. Результаты исследований получили практическое воплощение.

В 2005 году разработаны операции аорто-коронарного шунтирования на работающем сердце (без АИК), что позволило вдвое превысить качественные показатели в США.

В 2006 году был разработан метод коррекции аневризм левого желудочка при хронической ишемической болезни сердца, который позволил понизить летальность при хирургическом их лечении до 1,4%.

В 2007 году была разработана диагностика и лечение врожденных пороков сердца с сопутствующим предсердным изомеризмом и зеркальным расположением внутренних органов; методика транскатетерного лечения мерцания предсердий, которая позволяет устранять аритмию в 99,3% случаев практически без осложнений.

Инфраструктура института включает отделения:
экстренной эндоваскулярной хирургии с рентгеноперационной;
врожденных пороков сердца;
хирургии врожденных пороков сердца у новорожденных и детей младшего возраста;
рентгенхирургических методов диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов;
хирургии ишемической болезни сердца;
хирургии приобретенных пороков сердца;
хирургического лечения патологии миокарда;
хирургии инфекционного эндокардита;
хирургического лечения патологии аорты;
хирургии сложных нарушений сердечного ритма и электрокардиостимуляции с рентгеноперационной.

Институт всесторонне развивает контакты с зарубежными лечебными и научными учреждениями России, Польши, США, Германии, Франции, Голландии. Специалисты института проходят обучение, стажировку, обмениваются опытом в зарубежных центрах.Ученые института являются постоянными участниками ежегодных международных научных форумов, а именно – Всемирного Конгресса кардиоторакальных хирургов, Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов, Европейского Конгресса сердечно-сосудистой и торакальной хирургии, Всемирного съезда кардиологов.

В 1991 г. под эгидой института создана Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов Украины (президент – директор института академик Г.В.Кнышов), которая обеспечивает методическое руководство научно-практической работой в области кардиохирургии
С 1993 г. проводятся ежегодные научные конференции Ассоциации с широким международным участием.

Институт является учреждением, в котором разрабатываются и внедряются передовые технологии здравоохранения. Это проверенная временем школа отечественной кардиохирургии, которая отвечает высочайшему современному уровню научных исследований, медицинской помощи и подготовки кадров.


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.