Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Клиники и центры » Центр детской кардиологии и кардиохирургии
Центр детской кардиологии и кардиохирургии
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 3512
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 24.05.2013
Поставить оценку
  • 0
Украина, 01135, г. Киев, ул. В. Черновола 28/1
+38 (044) 238-78-07

Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии – ведущее медицинское учреждение Украины в этой области.
Карта проезда
Общая информация
Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии – ведущее медицинское учреждение Украины в этой области.

Был открыт в Киеве в 2003 году на базе отделения хирургии новорожденных, где за 14-летний период работы была выполнена хирургическая коррекция разных врожденных пороков сердца более 15 тыс. пациентам.

Цель работы Центра – оказание современной кардиохирургической и реабилитационной помощи детям с врожденными пороками сердца и сосудов, внедрение научных достижений в лечебную практику, предоставление консультативно-диагностической помощи, координация деятельности по созданию сети кардиохирургической помощи детям раннего возраста. Центр проводит широкую научную деятельность и является лидером в научных разработках в Украине и странах СНГ относительно врожденных пороков сердца.

Ежегодно в Центре консультируется и оперируется большое количество пациентов с пороками различной сложности. При выборе хирургической тактики к каждому пациенту применяется научный подход, основанный на результатах самых современных клинических исследований в Украине и за рубежом. В лечении детей разного возраста применяются методики, которые проверены временем, обеспечивают самую длительную клиническую эффективность и являются наиболее физиологичными для детского сердца.

В работе Центра можно выделить 3 направления:

Лечебно-хирургическое

Сегодня в Центре с успехом проводятся все известные стандартные операции на сердце: SENNING, ARTERIAL SWITCH, ROSS/ROSS-Konno, MAPCA's ALCAPA,Truncus Arteriosus, TAPVC, APW, ECMO, A-V-коммуникации, а также уникальные операции по поводу сложных пороков в сочетании с другой патологией. Выполняются пластические операции на клапанах у детей старшего возраста без применения синтетических материалов. Персоналом Центра накоплен уникальный опыт до- и послеоперационной интенсивной терапии новорожденных.


Научно-практическое

В Центре разрабатываются теоретические принципы детской кардиохирургии и создается база для подготовки профессионалов в сфере детской кардиохирургии.


Организационно-методическое

Центр оказывает помощь в создании региональных центров детской кардиологии и внедрению передового опыта в этом направлении.

Центр возглавляет ученик кардиохирурга с мировым именем, академика Н.М.Амосова, детский кардиохирург международного уровня, доктор медицинских наук И.Н.Емец. Ведущие специалисты Центра имеют солидную научную подготовку (многие из них имеют научные звания), подкрепленную практикой в лучших кардиологических центрах Америки и Европы.

Центр сотрудничает с ведущими профильными центрами мира, участвует в научных конференциях, программах обучения и стажировки для врачей, обмене опытом с зарубежными клиниками, совместном разборе наиболее сложных пациентов с ведущими мировыми специалистами. Так, два раза в неделю в Центре проводятся телемосты с лучшей детской клиникой США – Детским центром Сиэтла (Seattle Children’s Center). Ежегодно в октябре в киевском Центре проводятся международные конференции по врожденным порокам сердца, где обсуждаются актуальные вопросы в сфере кардиологии и кардиохирургии, с участием ведущих кардиохирургов и кардиологов зарубежных стран.

В 2008 году в Центре было проведено 10 645 амбулаторных обследований детей с сердечно-сосудистой патологией, из них 3902 детей до 1 года, прооперировано 990 детей (666 – до 1 года, 95 –до 1 месяца).

В Центре предоставляются следующие медицинские услуги:

Обследование:
Эхокардиография (ЭХО-КГ)
Пренатальное ЭХО-КГ (диагностика ВПС у плода, начиная с 14 недели беременности)
Электрокардиография (ЭКГ)
Круглосуточное (холтеровское) мониторирование ЭКГ
Инвазивные электрофизиологические исследования
Рентгенэндоваскулярные исследования (зондирование полостей сердца, коронарография)
Компьютерная томография (КТ)
Магнитно-ядерный резонанс (МРТ)
Рентгенография
Лабораторные исследования

Лечение:
Медикаментозная терапия
Операции
Рентгенэндоваскулярные вмешательства

С 1993 года на базе Центра работает Международный благотворительный фонд "Детское сердце" – международная благотворительная организация, деятельность которой направлена на предоставление благотворительной помощи детям с врожденными пороками сердца, создание материальной базы, которая будет гарантировать финансовое обеспечение деятельности Центра, оснащение его современным оборудованием, сохранение и развитие научного потенциала.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.