Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Городские клинические больницы » Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО РЖД
Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО РЖД
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1352
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 12.11.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Самара, ул. Агибалова. 12
+7 (846) 303-23-63

В настоящее время больница является крупным лечебным учреждением, штат сотрудников которого составляет более 1200 медицинских работников различного профиля.
Карта проезда
Общая информация
Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО "РЖД" была основана осенью 1877 году в результате открытия движения по Самаро-Уфимской железной дороге и насчитывала 24 койки.

В настоящее время больница является крупным лечебным учреждением, штат сотрудников которого составляет более 1200 медицинских работников различного профиля.

В структуру ЛПУ входят поликлиника №1 мощностью 900 посещений в смену, поликлиника №2 мощностью на 350 посещений в смену, терапевтический стационар на 200 коек, хирургический стационар на 220 коек, отделение восстановительной медицины на 20 коек.

На базе основного корпуса больницы функционируют приёмное, гинекологическое, отоларингологическое, травматологическое, ортопедическое, хирургическое, рентгенохирургическое, физиотерапевтическое и эндоскопическое отделения, кабинеты магнито-резонансной томографии, гравитационной хирургии крови, гемодиализа, иглорефлексотерапии, анестезиологии и реанимации, операционный блок, бактериологическая, клинико-диагностическая, патоморфологическая и цитологическая лаборатории.

В дорожной клинической больнице на ст. Самара ОАО "РЖД" оказывают стационарную и амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь по специализированному и общелечебному профилю. Предоставляют услуги с использованием высокотехнологичных методик по лазерному дроблению камней, лазерным операциям на паренхиматозных органах, лазерной деструкции опухолей, микрохирургии кисти и мелких костей с применением микроскопа, эндоскопическим операциям на носоглотке, коронарографии и стентированию сосудов сердца, рентгенангиохирургические операции на периферических сосудах, эмболизации периферических сосудов при миоме матки, компьютерной томографии, микрохирургическим операциям на среднем ухе, эндоскопическим операциям на почках, надпочечниках, мочеточнике и межпозвоночных дисках, установлению искусственного межпозвоночного диска и кардиостимуляторов, гемодиализу.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.