Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Больницы » Самарская областная туберкулёзная больница
Самарская областная туберкулёзная больница
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1339
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 13.11.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Самара, ул. Архитектурная, 184
+7 (846) 951-16-43

ГУЗ «Самарская областная туберкулёзная больница» (СОТБ) является самым крупным в Самарской области специализированным стационаром для лечения больных туберкулёзом различной локализации, в том числе туберкулёзом внелёгочной локализации.
Карта проезда
Общая информация
Самарская областная туберкулезная больница в настоящее время является крупнейшим специализированным стационаром для больных туберкулёзом различной степени локализации, в том числе с внелёгочными формами туберкулёза. Коечная мощность больницы составляет 350 койко-мест, в год лечение проходят более тысячи пациентов.

В структуру туберкулезной больницы входят отделение для лечения больных с множественной лекарственной устойчивостью, женское туберкулёзное отделение, отделение для больных туберкулёзом внелёгочной локализации, кабинеты функциональной диагностики, эндоскопии, рентгенологический и ЛОР-кабинет, лаборатория и аптека.

В самарской областной туберкулёзной больнице оказывают стационарную медицинскую помощь по специализированному профилю. Проводят коллапсотерапию, лимфотронное введение препаратов, гормонотерапию, ингаляции с бронхолитиками, лазеротерапию, ультразвуковую терапию, электрофорез с антибактериальными препаратами, молекулярную диагностику, ультразвуковую диагностику и радиологические обследования, экскреторную и секреторную урографию, линейную томографию, зонографию, ретроградную уретерпиелографию, лечение грибковых поражений ЛОР-органов при ВИЧ-инфекции.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.