Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Поликлиники » 21-я Городская поликлиника Новосибирска
21-я Городская поликлиника Новосибирска
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1063
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 31.10.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Новосибирск, ул. Мира, д. 63


+7 (383) 361-10-25

Поликлиника оснащена современным оборудованием: эндоскопия, УЗИ, холтеровское мониторирование, R-диагностика, АД-мониторирование, компьютерный комплекс для ЭКГ и реовазограммы, работает амбулаторный противоболевой кабинет.
Карта проезда
Общая информация
Городская поликлиника №21 города Новосибирска основана в 1946 году, тогда на берегу реки Обь была открыта амбулатория, которая через 4 года вошла в состав городской больницы №10. В результате роста промышленности и строительства требовалось развитие системы здравоохранения, поэтому в 1971 году поликлиника №21 была открыта как самостоятельное учреждение.

В 1992 году укомплектованность врачами упала до 32 %, поэтому поликлиника выполняла около 96000 посещений в год вместо положенных 200000, в связи с этим в первую очередь нужно было укреплять коллектив поликлиники и организовывать его работу.

В городской поликлинике №21 организовываются осмотры по выявлению глаукомы, онкологических заболеваний, ФЛГ. В учреждении 55 % врачей и 70 % медсестер имеют разные квалификационные категории, 3 отмечены знаком «Отличник здравоохранения». Поликлиника является базой для одной из кафедр НГМУ.

В состав поликлиники входят 8 отделений, в их числе дневной стационар на 60 коек. Поликлиника оснащена современным оборудованием: эндоскопия, УЗИ, холтеровское мониторирование, R-диагностика, АД-мониторирование, компьютерный комплекс для ЭКГ и реовазограммы, работает амбулаторный противоболевой кабинет. Физиотерапевтическое отделение оборудовано новыми лазеро-, магнито-, КВЧ-аппаратами. Функционирует реабилитационная база, где проводятся грязелечение, водные процедуры, апитерапия, механотерапия и иглорефлексотерапия.


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.