Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 1642
14.08.2013

Рак влагалища
 Рак влагалища
Рак (карцинома) влагалища обычно появляется у женщин в возрасте между 45 и 65 годами. Более чем в 95% случаев рак влагалища плоскоклеточный и морфологически сходен с раком шейки матки и вульвы.

Во влагалище развивается лишь около 1% всех злокачественных опухолей, возникающих в женских половых органах.

Плоскоклеточный рак влагалища может быть вызван человеческим папилломавирусом, то есть тем же вирусом, который является причиной остроконечной кондиломы и рака шейки матки. Диэтилстилбэстеролозависимая карцинома - редкий тип рака влагалища, она встречается почти исключительно у женщин, матери которых принимали препарат диэтилстильбэстрол во время беременности.

Рак влагалища прорастает в его слизистую оболочку и сопровождается образованием язв, которые могут кровоточить и инфицироваться. Появляются водянистые выделения или кровотечения и боль во время полового акта. Если злокачественная опухоль становится достаточно большой, могут также нарушаться функционирование мочевого пузыря и прямой кишки, возникать частые позывы к мочеиспусканию и боль при мочеиспускании.

Лечение рака влагалища зависит от местоположения и размеров опухоли. Тем не менее, все типы рака влагалища поддаются лечению лучевой терапией.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.