Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Новосибирске создали лекарство от рака на основе белка грудного молока
  • 0
  • 2672
15.10.2013

В Новосибирске создали лекарство от рака на основе белка грудного молока
В Новосибирске создали лекарство от рака на основе белка грудного молока
Новосибирские ученые создали лекарство от рака на основе белка грудного молока.

Новый препарат разработан на базе Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН (ИХБФМ СО РАН).

Идея создания лекарства возникла в ходе изучения состава грудного молока. Исследователи обнаружили в грудном молоке белок лактаптин, который воздействует сразу на несколько видов опухолей, на основе которого и создали новый нетоксичный препарат.

Сейчас специалисты Института проводят доклинические испытания на лабораторных животных. Грызунам вначале прививают опухоль, а потом делают инъекцию белка грудного молока. В результате, через 4 дня опухоль начинает разрушаться.

По словам директора Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН академика Валентина Власова, тестирование нового противоопухолевого препарат на лабораторных мышах идет успешно. Однако сколько продлятся испытания, и когда начнется этап клинических испытаний на людях, академик не сообщил.

Работой по изучению противоопухолевых препаратов в ИХБФМ СО РАН занимается Группа микроскопических исследований под руководством доктора биологических наук, профессора Елены Рябчиковой.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.