Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Британии создали протез, который напрямую соединяется с костью
  • 0
  • 1498
09.09.2014

В Британии создали протез, который напрямую соединяется с костью
В Британии создали протез, который напрямую соединяется с костьюБританские специалисты создали протез, который напрямую соединяется с костью. В разработке принимали участие учные из Лондонского университета и Королевского национального ортопедического госпиталя.

Уникальное устройство не надевается на поврежденную конечность, как обычные протезы, а напрямую соединяется с костью человека.

Новый протез имитирует ногу человека. При его создании ученые применили инновационную технологию ITAP (intraosseous transcutaneous amputation prosthesis), в переводе на русский это означает внутрикостный чрезкожный ампутационный протез.

Снять такой вживляемый протез после установки нельзя, он становится частью тела. Металлический имплант проходит под кожей и соединяется с искусственной ногой. Таким образом, создается прямая связь между телом и протезом.

Структура металлического импланта напоминает пористую структуру оленьих рогов. Это позволяет избежать отторжения импланта телом.

Протез удобен в использовании, не вызывает раздражение тканей поврежденной ноги, имеет высокий уровень обратной тактильной отдачи. Обладатель уникального устройства практически чувствует то, что происходит с его искусственной ногой.

Пока протез на основе технологии ITAP изготовлен в единичных экземплярах. Ученым предстоит провести дополнительные исследования и получить одобрение соответствующих организаций здравоохранения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.