Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США разработали гель, останавливающий кровотечение за несколько секунд
  • 0
  • 1065
23.11.2014

В США разработали гель, останавливающий кровотечение за несколько секунд
В США разработали гель, останавливающий кровотечение за несколько секундАмериканские ученые разработали гель, который позволяет остановить кровотечение за несколько секунд.

Уникальное кровоостанавливающее средство разработал био-молекулярный инженер-химик Джо Ландолин, основавший в Бруклине компанию под названием «Suneris».

Гель под названием «VetiGel» изготовлен из растительных полимеров. Лечебное средство способно активизировать свертывание крови при контакте и запускает природные механизмы оздоровления организма.

При контакте с кровью полимер геля, как бы запечатывает рану, действуя по принципу собирания конструктора «LEGO». Вокруг раны гелевые детальки складываются, образуя структуру похожую на тромб.

Во время контакта с раневой поверхностью гель меняет не только форму, но и окраску. Благодаря своим антимикробным свойствам, чудо-гель является безопасным для использования.

Особенно эффективен гель в полевых условиях, когда нет возможности раненому человеку оказать необходимую хирургическую помощь.

Эксперты прогнозируют, что новинка потеснит на фармацевтическом рынке пластыри, бинты и антисептические гели, заняв около 80% рыка средств по уходу за раневыми поверхностями.

Сейчас «VetiGel» ожидает одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.