Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые разработали новый метод борьбы с болью
  • 0
  • 838
30.11.2014

Ученые разработали новый метод борьбы с болью
Ученые разработали новый метод борьбы с больюУченые из Университета Сент-Луиса (штат Миссури, США) изобрели новую методику, позволяющую избавиться от болевых ощущений.

Новый способ позволяет избежать привыкания – основного побочного эффекта, который присущ многим лекарственным препаратам с обезболивающим действием.

Методика основана на управлении рецептора А3 при помощи стимулятора естественного происхождения - аденозина или же синтетических соединений, но без побочных эффектов для человеческого организма.

Болевые ощущения с интенсивным характером у подопытных животных удалось устранить, активировав рецептор АЗ в спинном и головном мозге.

Методика уже прошла тестирование на лабораторных грызунах, которые страдают хронической нейропатической болью, развившейся в результате повреждения нервной системы.

Американские специалисты отмечают, что их методика полностью убирает болевой симптом, не ухудшает качество жизни пациентов и хорошо переноситься в отличие от большинства болеутоляющих препаратов.

Кроме того, профессор фармакологических и психологических наук из Университета Сент-Луиса Даниела Сальвемини рассказала, что данная методика может использоваться и как противовоспалительная и противоопухолевая.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.