Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Тесты LuSys Laboratories, предназначенные для диагностики лихорадки Эбола, отозваны
  • 0
  • 601
27.04.2015

Тесты LuSys Laboratories, предназначенные для диагностики лихорадки Эбола, отозваны
Тесты LuSys Laboratories, предназначенные для диагностики лихорадки Эбола, отозваныАдминистрация по контролю за продуктами и лекарствами США отозвала с международного рынка теста, предназначенного для диагностики лихорадки Эбола.

Тест произведен компанией «LuSys Laboratories», представители которой утверждают, что в течение 10 минут данный метод позволяет диагностировать лихорадку Эбола с точностью до 86%.

Компания «LuSys Laboratories» уже успела отправить несколько партий тестов в Данию, Сьерра-Леоне и Канаду. При этом точное количество тестов, которые были экспортированы не сообщается.

Американский регулятор заявляет, что данный диагностический тест не прошел всех необходимых исследований, поэтому не получил разрешение на продажу и использование.

Чувствительность теста поставлена под сомнение, что может представлять опасность для жизни больного. В случае ложноположительного результата на вирус Эбола, пациент будет помещен в изолятор вместе с инфицированными вирусом лихорадки Эбола и может инфицироваться.

В самой «LuSys Laboratories» утверждают, что точность диагностического теста доказана, а отзыв теста связывают с неправильной маркировкой упаковок.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.