Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Google создал контактные линзы, использующие оптические сигналы для питания
  • 0
  • 1312
20.10.2015

Google создал контактные линзы, использующие оптические сигналы для питания
Google создал контактные линзы, использующие оптические сигналы для питания13 октября компания Google зарегистрировала патент на технологию производства контактных линз, которые контактные линзы, использующие оптические сигналы для питания.

В поданной заявке на патент сообщается, что устройство при помощи фото-детектора аккумулирует полученный солнечный свет преобразует его в энергию, которую затем использует для своего функционирования.

«Умные» контактные линзы можно подключать к смартфону и передавать данные о температуре тела владельца и уровне алкоголя в крови.

Также пользователь сможет получать информацию об окружающей среде, в частности, о наличии в атмосфере аллергенов, опасных веществ или других частиц, которые нанести вред здоровью.

Устройство имеет встроенный сканер, который дает возможность определять и собирать информацию о различных объектах с помощью этих линз.

Кстати, это не первый проект компании Google, который позволяет мониторить показатели здоровья человека. Ранее были созданы трехслойные контактные линзы для людей, страдающих сахарным диабетом. В структуру линзы встроен специальный датчик, который анализирует слезную жидкость и измеряет уровень глюкозы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.