Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Фузобактерии ускоряют процесс развития рака
  • 0
  • 600
10.08.2016

Фузобактерии ускоряют процесс развития рака
Фузобактерии ускоряют процесс развития ракаМеждународная группа исследователей утверждает, что причиной раковых заболеваний в толстом кишечнике могут быть фузобактерии.

Этот вид микроорганизмов обитает в верхних дыхательных путях и входят в состав нормальной микрофлоры. При аномальном росте количества этих микроорганизмов снижается иммунитет, что провоцирует развитие герпетического стоматита и ангигы.

Кроме того, через кровоток бактерии могут достигать толстого кишечника, где селятся на пораженных тканях, ускоряя процесс развития злокачественной опухоли.

В ходе исследования на подопытных грызунах ученые выяснили, что на поверхности фузобактерий находится белок Fap2. Этот белок распознает углевод Gal-GalNac, который располагается на поверхности злокачественных клеток. Такой же механизм действия был обнаружен и при проведении эксперимента на тканях человека, пораженных коллатеральным раком.

Для предотвращения распространения коллатерального рака исследователи хотят создать препараты, направленные против Fap2 или Gal-GalNac. Блокировка этих белков не даст фузобактериям возможности селиться на пораженных раком тканях кишечника, тем самым тормозя процесс дальнейшего развития заболевания.

Коллатеральный рак занимает третье место среди причин смертности от злокачественных новообразований в США.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.