Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Рак можно вылечить с помощью «химической» сигнализации
  • 0
  • 479
20.11.2017

Рак можно вылечить с помощью «химической» сигнализации
Рак можно вылечить с помощью «химической» сигнализацииУченые из Дании предложили новый способ лечения рака, который эффективнее химиотерапии.

Разработали методику онкологи из Университета Копенгагена. В ходе исследования ученые проанализировали при помощи масс-спектрометрии процесс регуляции репликации ДНК.

Оказалось, что если фермент рибонуклеотидной редуктазы не производит необходимое количество нуклеотидов, то информация об этом при помощи белка PRDX2 передается вверх по цепочке.

В результате, замедляется репликация ДНК. В случае, если такая информация не поступит, то репликация ДНК продолжится, но без «строительных блоков». Такая репликация приведет к болезням и отклонениям, в том числе и раку.

Датские исследователи заблокировали помощи белок PRDX2 и заставили рак реплицировать клетки слишком быстро, без каких-либо ограничений. Не получая информации о дефиците нуклеотидов, раковые клетки реплицируются с ошибками и в итоге убивают сами себя.

Передачу информации о нуклеотидах разработчики назвали «химической сигнализацией. С её помощью онкологи хотят ускорить процесс репликации рака, что позволит максимально быстро, эффективно и безопасно для человека лечить различные виды рака.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.