Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Мероприятия и саммиты » 7–10 сентября в Сочи состоится VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
  • 0
  • 3545
01.08.2013

7–10 сентября в Сочи состоится VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
7–10 сентября в Сочи  состоится VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
7–10 сентября в Сочи состоится VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

В шестой раз в Сочи соберутся самые неравнодушные акушеры-гинекологи страны, чтобы обсудить всевозможные противоречия в применении научных и практических знаний в специальности, высказаться в защиту сформировавшихся за много лет практики версий или обозначить контраверсионный вектор развития специальности.

Контраверсии в российском акушерстве и гинекологии набирают обороты: вместе с отрадным ростом уровня знаний российских врачей всё очевиднее становится пропасть между «традициями» и доказательным подходом к врачебной деятельности. Именно поэтому на первом месте — новинки доказательной медицины 2012–2013 годов. На втором месте — преждевременные роды, которые с середины 2012 года (22 нед, 500 г) стали мощным стимулом к реорганизации акушерской службы. Уровни учреждений родовспоможения, трудности эффективной маршрутизации, экстрагенитальные заболевания как организационный камень преткновения, тотальный мониторинг состояния здоровья всех беременных, результативность неонатальной службы…

В Сочи ожидается приезд таких известных международных специалистов, как Франческо Ксавьер Бош (профессор, руководитель Европейской научной программы по исследованию онкологических заболеваний), Весна И. Кесик (профессор, председатель Образовательного комитета и выбранный президент Европейского общества по гинекологической онкологии (ESGO)), Бруно Луненфельд (человек-легенда, основоположник эндокринной гинекологии в современном её выражении; профессор, почётный член обществ акушеров-гинекологов Германии, Италии, Франции и США, а также Европейского общества репродукции человека и эмбриологии и Международной федерации обществ по проблемам фертильности).

Всех участников общероссийского семинара ждет не только насыщенная научная программа, но и множество интересных встреч в неформальной обстановке: экскурсии, вечерняя деловая программа и другие приятные сюрпризы. Бархатный сезон в Сочи - идеальное время, чтобы совместить приятное с полезным.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.