
17-18 апреля 2014 года в Москве состоится Научно-практическая конференция «Лапароскопические и трансанальные миниинвазивные технологии в лечении больных раком прямой кишки».
Место проведения: Россия, Москва, Конференц-зал ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н.Блохина» РАМН (Каширское ш., 23/2).
Научная тематика конференции:
- Лапароскопическая хирургия рака прямой кишки - метод для отобранной группы пациентов или метод выбора?
- Обучение лапароскопической колоректальной хирургии - когда и где учиться
- Место лапароскопических операций в лечении метастатического колоректального рака.
- Реверсивная мезоректумэктомия: история метода, технические особенности выполнения, приёмы, преимущества.
- Опыт интеграции реверсивных операций на прямой кишке в хирургическом отделении
- TAMIS и TEO - 2 метода одной операции. Какой подход выбрать и когда?
В программе конференции планируется трансляция из операционных с участием ведущих европейских специалистов - профессора Amjad Parvaiz, профессора Christiano Huscher, профессора Xavier Serra-Aracil, которые представят три различные методики хирургии рака прямой кишки.
Планируется выполнение классической лапароскопичесой и реверсивной тотальной мезоректумэктомии, лекционная программа с обсуждением преимуществ и показаний к применению каждой из методик. Также в программе пленарные лекции отечественных и иностранных специалистов, обсуждение клинических случаев с интерактивным голосованием, научные дебаты.