Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Каждая пятая женская сумочка - грязнее сидения унитаза
  • 0
  • 951
16.05.2013

Каждая пятая женская сумочка - грязнее сидения унитаза
Каждая пятая женская сумочка - грязнее сидения унитаза
Каждая пятая женская сумочка - грязнее сидения унитаза. Таковы результаты исследователей из организации «Initial Washroom Hygiene».

Ученые «заглянули» внутрь женской сумки, изучили ее содержимое, а также внешнюю поверхность, и сделали вывод, который оказался пугающе неожиданным.

Выяснилось, что дамские сумочки оказались самыми настоящими рассадниками болезнетворных микроорганизмов. Попадая на сумку через руки, бактерии быстро размножаются и образуют свои колонии, также через руки происходит дальнейшее их распространение. Таким образом, происходит перекрестное загрязнение.

Больше всего микробы любят существовать на сумках из кожи, пористая структура которой, позволяет им укореняться в ней и размножаться.

Из содержимого женской сумки самыми «грязными» оказались тюбик с кремом для рук, губная помада и тушь для ресниц.

Ученые рекомендуют регулярно проводить чистку сумок и рук антибактериальными салфетками или гелем для предотвращения перекрестного загрязнения. Тогда бактерии с поверхности не перейдут на руки, а оттуда - на лицо.

По статистике, в среднем, взрослый человек касается своего лица около 16 раз в час, а значит, вероятность заражения кожи очень велика.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.