Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России создадут базу ДНК всех заключенных
  • 0
  • 827
20.05.2013

В России создадут базу ДНК всех заключенных
В России создадут базу ДНК всех заключенных
В России создадут базу ДНК всех заключенных. К выполнению данного проекта уже приступили сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Создание генетической базы российских заключенных позволит быстрее раскрывать преступления, отслеживать судьбу заключенных, а также идентифицировать их личность, чтобы предотвращать побеги под данными других людей.

На первом этапе этого масштабного проекта ДНК-метки возьмут у осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления — убийства, разбои и насилие. На 1 апреля 2013 года таких осужденных 85% от общего числа.

По словам официального представителя ФСИН Кристины Белоусовой, работа по составлению базы ДНК заключенных началась еще в прошлом году. Сейчас ФСИН закупает еще 189,5 тыс. наборов «для взятия, хранения и предварительной обработки геномного материала человека при проведении геномной регистрации».

В набор, стоимостью около 450 рублей, входят пропитанные дезинфицирующим средством салфетки, пара стерильных перчаток, одноразовый ланцет для забора крови, а также специальная карта-носитель, которая и используется для хранения и транспортировки образцов крови.

В заказе прописаны адреса и телефоны 58 управлений ФСИН по всем регионам России, куда предстоит доставить комплекты для забора крови.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.