Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии разработали уникальный тест крови, предсказывающий будущее
  • 0
  • 1379
11.07.2013

В Британии разработали уникальный тест крови, предсказывающий будущее
В Британии разработали уникальный тест крови, предсказывающий будущее
Ученые из Великобритании разработали новую методику, при помощи которой по крови можно определить, сколько человек проживет, а также какие заболевания у него могу возникнуть в течение жизни.

Уникальный тест разработали в одной из лабораторий Королевского колледжа в Лондоне. Методика может выявлять предрасположенность человека к тем или иным хроническим заболеваниям еще в младенческом возрасте. Это дает врачам возможность принять профилактические меры, предотвращающие развитие заболеваний в будущем.

Тест основан на обнаружении в крови маркеров - 22 метаболитов (небольших молекул, образующихся в процессе метаболизма).

Подвергнув эти маркеры изучению, можно узнать, что происходит с организмом человека, пока он шаг за шагом приближается к старости. Чем моложе человек, тем меньшая концентрация метаболитов в крови.

Например, метаболит C-glyTrp связан с работой легких, плотностью костей, давлением и уровнем холестерина, скоростью старения организма, а также низким весом при рождении. Вес является важным фактором, определяющим здоровье человека в пожилом возрасте. Доказано, что люди с малой массой при рождении более восприимчивы к возрастным заболеваниям.

Оказать влияние на работу C-glyTrp, тем самым, изменить молекулярный механизм и обмен веществ на протяжении жизни человека можно при помощи внешних факторов, например, рациона питания.

Ученые считают, что новая методика откроет широкие перспективы в медицине.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.