Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » До 1 декабря 2013 года пройдет иммунизацию весь обслуживающий персонал Олимпиады-2014
  • 0
  • 667
14.08.2013

До 1 декабря 2013 года пройдет иммунизацию весь обслуживающий персонал Олимпиады-2014
До 1 декабря 2013 года пройдет иммунизацию весь обслуживающий персонал Олимпиады-2014
Весь обслуживающий персонал Олимпиады-2014 должен пойти иммунизацию. «Профильные» прививки в зависимости от рода занятий им будут сделаны до 1 декабря 2013 года.

Такое решение приняло Министерство здравоохранения Российской Федерации с целью защитить всех сотрудников Зимних Олимпийских Игр в Сочи, которые будут контактировать с участниками и гостями соревнований.

В группу особого риска попали сотрудники гостиниц, кафе и ресторанов, волонтеры, трудовые мигранты, сотрудники сферы ЖКХ, работники складов и очистных сооружений, медработники.

В первую очередь, будут осущствляться меры по предупреждению распространения кишечных инфекций и воздушно-капельных, в частности,, гриппа и кори,

Все, кто связан с производством, хранением, транспортировкой и продажей продуктов, а также волонтеры, работающие в кафе и ресторанах будут привиты от вирусного гепатита А, дизентерии Зонне, гриппа, кори.

Такие же прививки должны будут сделать сотрудники гостиниц и сферы обслуживания, а также работающие в сфере ЖКХ. Кроме того, их привьют от брюшного тифа и лептоспироза.

Руководителям мясо-молочных заводов как государственным, так и частным рекомендовано привить всех своих сотрудников.

Вакцинации от гриппа и кори подвергнутся также весь медицинский персонал Олимпиады-2014.

У обслуживающего Олимпиаду персонала должны быть специальные сертификаты с отметками об иммунизации. Однако в, кто и как это будет контролировать пока неизвестно.

Спортсменов вакцинация не затронет.

Все, кто будет контактировать с гостями и участниками Олимпиады, также попадут под усиленный эпидемиологический контроль.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.