Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Израиле началась общенациональная кампания по борьбе с полиомиелитом
  • 0
  • 679
21.08.2013

В Израиле началась общенациональная кампания по борьбе с полиомиелитом
В Израиле началась общенациональная кампания по борьбе с  полиомиелитом
Израиль начал общенациональную кампанию по борьбе с полиомиелитом. Такое решение израильские власти приняли, после того как в стране была обнаружена редкая форма этого вируса. По мнению экспертов, новый штамм завезен из соседнего Египта.

Начальник службы общественного здравоохранения Израиля Итамар Гротто сообщил, что штамм вируса был обнаружен в сточных водах на юге Израиля в июне 2013 года.

Клинических случаев заболевания, ведущих к параличу или смерти, пока не зафиксировано, при этом выявлено несколько детей-носителей вируса.

Последний случай полиомиелита в Израиле был зарегистрирован в 1988 году. Потом вирус не выявлялся, и в 2005 Минздрав Израиля решил прививать детей облегченными вариантами вакцины.

Кампания против полиомиелита началась в воскресенье. В рамках срочной ревакцинации от вируса полиомиелита будут привиты все дети в возрасте до 9 лет, так как именно они прививались облегченными вакцинами и теперь являются наиболее уязвивыми.

На данный момент, полиомиелит носит характер эпидемии только в трех странах в мире: Пакистане, Нигерии и Афганистане.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.