Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Европе зарегистрирован повышенный уровень смертности от гриппа
  • 0
  • 2146
22.02.2013

В Европе зарегистрирован повышенный уровень смертности от гриппа
В Европе зарегистрирован повышенный уровень смертности от гриппа
В Европе зарегистрирован повышенный уровень смертности от гриппа. Об этом говорится в еженедельном информационном бюллетене Всемирной Организации Здравоохранения.

В документе ВОЗ говорится, что результаты сводного анализа данных за 6-ю неделю 2013 года, поступившие из 14 стран Европейского региона, свидетельствуют о повышении смертности среди пожилых людей.

В частности, в Польше на фоне массовых вспышек заболевания гриппом из-за осложнения от болезни умерли, по последним данным, 56 человек.

В Чехии количество человек, умерших от гриппа в Чехии, по последним данным составляет 85, ещё 405 больных с тяжелым течением гриппа госпитализировано. Среди скончавшихся в основном больные с хроническими заболеваниями, а также не привитые от гриппа.

Появилась информация о смертельных случаях в результате заражения вирусом A/H1N1 и в России. 20 февраля из-за свиного гриппа скончался 8-летний ребенок в городе Пушкино Московской области. Диагноз подтвержден Министром здравоохранения Подмосковья. Российские СМИ сообщают, что смертельные случаи в результате заболевания свиным гриппом фиксируются практически каждую неделю, однако Минздрав России эту информацию не подтверждает.

На 7-й неделе 2013 года зарегистрирована смерть от гриппа типа А (Н1) pdm09 в Украине.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.