Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Киргизии зафиксирована вспышка бубонной чумы
  • 0
  • 1467
27.08.2013

В Киргизии зафиксирована вспышка бубонной чумы
В Киргизии  зафиксирована вспышка бубонной чумы
В Киргизии зафиксирована вспышка бубонной чумы. В понедельник, 26 августа Министерство здравоохранения Киргизии официально подтвердило случай гибели человека от чумы в республике.

Как сообщила министр здравоохранения Киргизии Динара Сагинбаева, в Ак-Суйском районе скончался 15-летний подросток. Лабораторные исследования подтвердили диагноз «бубонная чума».

На данный момент, в районе госпитализированы 132 человека, которые имели контакт с больным. Пока признаков чумы ни у кого не обнаружено, однако все контактные лица находятся под медицинским наблюдением.

В Ак-Суйский Иссык-Кульской области направлены противочумная вакцина, палатки и средства индивидуальной защиты для проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В районе введены ограничительно-карантинные меры, выставлены милицейские посты в отделениях Ак-Суйской территориальной больницы и инфекционном отделении Иссык-Кульской областной больницы, где размешены контактные лица, а также в ряде населенных пунктов.

Медицинские бригады проводят подворовые обходы населения, проживающего на пастбищах в Энильчеке и в селе Ичке-Жергез Ак-Суйского района.

Проводится внеплановая вакцинация лиц, проживающих в зоне природного очага возникновения чумы.

Кроме того, специальные группы производят отлов и исследование грызунов и их блох на чуму.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.