Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Ханты-Мансийске продолжает расти число заболевших туляремией
  • 0
  • 550
02.09.2013

В Ханты-Мансийске продолжает расти число заболевших туляремией
В Ханты-Мансийске продолжает расти число заболевших туляремией
В Ханты-Мансийске продолжает расти число заболевших туляремией. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Югры.

По информации ведомства, на 1 сентября число заболевших туляремией в Ханты-Мансийске составило 510 человек, из которых 98 – дети. Лабораторно диагноз туляремия подтвержден только у 7 пациентов.

Сейчас на стационарном лечении в ОКБ находятся 69 человек, из них – 24 ребенка, 77 уже выписано в связи с выздоровлением

Как сообщила заведующая инфекционным отделением ОКБ Югры Марина Мирошниченко, в окружной столице в основном зафиксирована язвенно-бубонная форма туляремии, от которой не умирают. Летальность в 0,5% наблюдается при легочных формах заболевания.

На 1 сентября против туляремии привито 6 тыс. 52 человека. Медики напоминают, что вакцинация является единственным способом борьбы с этим заболеванием.

В окружной больнице открыты дополнительные кабинеты для вакцинации от туляремии, которой можно заразиться при укусе клеща, блохи или комара.

Врачи призывают югорчанам безотлагательно посетить прививочный кабинет, а также не рекомендуют выезжать в лес, на дачу и рыбалку.

В Ханты-Мансийске введен режим ЧС.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.