Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Кардиологи из России победили в конкурсе «Primus inter pares»
  • 0
  • 797
22.09.2013

Кардиологи из России победили в конкурсе «Primus inter pares»
Кардиологи из России победили в конкурсе «Primus inter pares»
Кардиологии из России победили в конкурсе «Primus inter pares» («Первый среди равных»), который проводится в рамках Конгресса Европейского общества кардиологов.

В этом году конгресс, в котором приняли участие более 30 тысяч кардиологов и докторов смежных специальностей из 121 страны мира, проходил в начале сентября в Амстердаме.

Победителями конкурса стала команда кардиологов во главе с профессором Симоном Мацкеплишвили Клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.

В финале российские кардиологи соревновались с командой отдела кардиологии из университетской клиники Цюриха (Швейцария) и командой отдела кардиологии госпиталя Сан-Джованни университета Рима (Италия).

По условиям конкурса, команды должны были ответить на вопросы, разобрать клинические примеры, сложные и противоречивые случаи по всем разделам кардиологии.

«Primus inter pares» – одна из наиболее престижных и значимых наград, которую могут получить специалисты, представляющие известные кардиологические центры Европы.

Титул «Первый среди равных» присуждается на один год.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.